Владислав Жемчугов Россия Москва Общество коронавирус самит Владислав Жемчугов Россия Москва

Инфекционист заявил, что число заразившихся коронавирусом россиян в 6 раз больше

Сейчас читают: 748
mk.ru

Специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов заявил, что число заразившихся коронавирусом в России в шесть раз больше, чем по официальной статистике.

Об этом он сказал в эфире радиостанции «Говорит Москва». Эксперт напомнил, что статистика по заболеваемости ковидом строится на основе результатов тестов. «По опыту всех вакцин, исследованиям американских коллег, установлено, что на самом деле реально заразившихся, но болеющих в неявной форме, никуда не обращавшихся, не делавших тесты в шесть раз больше, чем указано в статистике.

Например, если говорят, что заразилось 50 тысяч человек, на самом деле заразилось 350 тысяч. Это то, что всегда надо иметь в виду», - отметил он.

Инфекционист считает, что в Москве в ближайшее время переболеют все, поэтому вирус перестанет быть опасным и станет обычным сезонным заболеванием.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA