Владислав Жемчугов Евгений Ачкасов Россия коронавирус инфекция Владислав Жемчугов Евгений Ачкасов Россия

Иммунолог рассказал, почему могут отличаться результаты тестов на коронавирус

Сейчас читают: 324
russian.rt.com

Доктор медицинских наук, врач-иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов рассказал, почему могут отличаться результаты экспресс- и ПЦР-тестов на коронавирус.В беседе с газетой «Известия» он заявил, что чувствительность ПЦР-исследования выше, но для того, чтобы выявить наличие COVID-19 в организме, достаточно экспресс-тестирования.«Если экспресс-тест показал положительный результат, а ПЦР-тест — отрицательный, такое может быть, потому что вирусы не сидят и не ждут.

Зависит от того, как взят мазок, сколько он хранился», — отметил Жемчугов.По его словам, у тех, кто болеет бессимптомно, могут быть отрицательные результаты тестов, но потом появляются антитела.Ранее президент Российского медицинского общества Евгений Ачкасов в беседе с радио «Комсомольская правда» высказался о пользе витаминов для профилактики COVID-19..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA