Анатолий Альтштейн Николай Крючков Общество люди Анатолий Альтштейн Николай Крючков

Иммунолог назвал главные причины отказа от прививки против COVID

Сейчас читают: 954
ura.news

Чаще всего люди отказываются от вакцинации против COVID-19 из-за недоверия к вакцине, либо постоянно откладывают процедуру. Об этом в разговоре с URA.RU рассказал генеральный директор контрактно-исследовательской компании «КЭГ», иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков. «Здесь компелекс причин.

Человек не доверяет технологии и считает, что она может нанести ему ущерб, дать больше вреда, чем пользы. Как он это рационализирует — дело каждого человека.

Самые причудливые фантазии играют роль: религиозного, мистического, конспирологического или эпидемиологического толка. Если человек этой позиции придерживается, он всегда найдет аргументы», — сказал Николай Крючков.

Иммунолог отметил, что те, кто против вакцинации, смотрят на ситуацию однобоко. «Люди не понимают, что есть вторая сторона медали — высокие риски заболеть и у их окружения, родственников.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA