Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Воронеж Общество Театр Воронеж

«Хотим объяснений». Почему в Воронеже начали массово игнорировать антиковидный указ

Сейчас читают: 957
vestivrn.ru

Воронежские театры и кинотеатры вопреки запрету оперштаба решили открыться. Пока, конечно, не все. Их руководители считают, что продление ограничений никак не повлияет на уровень заболеваемости.Первым о намерении открыться вопреки указу губернатора заявил негосударственный Никитинский театр.

Тот самый, который совсем недавно просил у областных властей денег, чтобы окончательно не закрыться. Теперь худрук Борис Алексеев требует объяснений.– Очень бы хотелось, чтобы в демократическом обществе, если даже решения какие-то принимаются, были какие-то объяснения.

Выходил бы человек, чье лицо мы увидим, и объяснит нам всё: покажет графики, объяснит размеры площадей, скорость распространения вируса, – говорит руководитель Никитинского театра Борис Алексеев.Ещё более эмоциональным был худрук Камерного Михаил Бычков.

Он заявил, что театр у нас в регионе, как и другие виды искусства, считается чем-то третьестепенным и не обязательным. А те, кто принимает решения о работе театров, туда не ходят.– По вине тех, кто не дает себе труда вникнуть, разобраться, реально просчитать последствия, кто считает, что театры можно включать и выключать как лампочку одним щелчком, тысячи людей лишены духовной пищи, – заявил Бычков.А вот о пище в прямом смысле в открытом письме губернатору написали руководители кинотеатров.

Читать на vestivrn.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA