Н.Н.Блохин Россия республика Удмуртия здоровье Общество технологии Н.Н.Блохин Россия республика Удмуртия

Хирурги в Удмуртии впервые провели малоинвазивную операцию по удалению опухоли пищевода с одномоментной реконструкцией

Сейчас читают: 1000
rosminzdrav.ru

В Удмуртии хирурги-онкологи спасли пациентку с опухолью пищевода размером 9 сантиметров. Малоинвазивное вмешательство при такой патологии в Удмуртии проводилось впервые.

Совместно с коллегами из Республиканского клинического онкодиспансера Удмуртии в ней принял участие доктор медицинских наук, хирург-онколог Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им.

Н.Н. Блохина Минздрава России Андрей Рябов. Врачи не только удалили опухоль, но и восстановили пациентке пищевод из тканей желудка.

Операция продлилась почти 5 часов и прошла успешно.Как рассказал Андрей Рябов, провести непростую операцию врачи смогли благодаря современному оборудованию, которое появилось в республиканском онкодиспансере благодаря национальному проекту «Здравоохранение».— Хирургия пищевода – это всегда вызов для онкохирургов.

Читать на rosminzdrav.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA