Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Москва Украина Киев Политика Общество технологии Россия Москва Украина Киев

Хакеры на стороне РФ: какие тайные группы программистов поддержали операцию на Украине - Русская семерка

Сейчас читают: 702
russian7.ru

После начала спецоперации на Украине российская IT-инфраструктура оказалась под огромным давлением. Многие хакерские группировки объявили России кибервойну, поочередно «укладывая» то государственные сайты, то информационные ресурсы, то банковские порталы.

Однако атаки идут и в обратном направлении, и даже хакерский мир, как это обычно бывает во время любого конфликта, разбился на два лагеря: сторонников и противников действий Москвы.Массовые атаки хакеров на российские государственные и коммерческие интернет-порталы начались с 25 февраля – на следующий день после начала спецоперации на Украине.

Как отмечают специалисты «Ростелеком-Солар», число кибернападений сейчас в «сотни раз превышает обычные показатели», а их мощность выросла в два-три раза.

Достается в том числе бизнесу – только с начала марта в коммерческом сегменте зафиксировано и отражено более одной тысячи DDoS-атак.

Читать на russian7.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA