Алексей Островский Пандемия Общество инфекция Алексей Островский

Губернатор поручил срочно отремонтировать компьютерный томограф в Вяземской ЦРБ

Сейчас читают: 475
rabochy-put.ru

В Вяземской ЦРБ в январе 2022 года вышел из строя компьютерный томограф, с помощью которого в условиях пандемии проводились обследования состояния легких у пациентов с коронавирусной инфекцией не только из Вяземского, но и Сычевского, Новодугинского, Угранского и Темкинского районов.

Губернатор Алексей Островский назвал ситуацию неприемлемой, потребовал в кратчайшие сроки решить техническую проблему и поручил своему заместителю Виктории Макаровой оперативно провести закупку необходимых комплектующих для ремонта аппарата. «С помощью томографа выполняются не только исследования состояния легких при заражении коронавирусом, но и обследования по другим экстренным показаниям - больным с опаснейшими черепно-мозговыми травмами, пациентам с нарушением мозгового кровообращения, когда счет идет буквально на минуты!

Средства для ремонта томографа оперативно изысканы и выделены больнице. Поручаю вам, Виктория Николаевна, максимально быстро организовать закупку необходимых комплектующих.

Читать на rabochy-put.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA