Александр Бурков Россия Омск Омская обл. Яндекс.Дзен Александр Бурков Россия Омск Омская обл.

Губернатор Омской области Александр Бурков: "Активность бизнеса запустит новый виток развития региона"

Сейчас читают: 599
interfax-russia.ru

- Александр Леонидович, за последние несколько лет по темпам роста инвестиций в экономику Омская область вошла в число лидеров среди регионов России.

За последние четыре года они выросли вдвое. Какие проекты стали определяющими для вашего региона и какие направления могут стать двигателем для дальнейшего роста инвестиций?- Вы действительно правы, сегодня мы находимся по этому показателю в лидерах: в рамках четырехлетнего цикла Омская область на шестом месте в Российской Федерации по темпам роста инвестиций в экономику.Основной вклад в это, конечно, делают промышленные предприятия.

Прежде всего, это компания "Газпром нефть", которая проводит масштабную модернизацию Омского нефтеперерабатывающего завода, компания "Газпромнефть - Каталитические системы", строящая по программе импортозамещения новый завод для производства российских катализаторов для нефтепереработки, а также Омский завод смазочных материалов (филиал ООО "Газпромнефть-СМ" - ИФ).

Кроме "Газпром нефти", я бы также отметил группу компаний "Титан", куда входит завод "Омский каучук" и где также проводится большая модернизация.Не будем забывать, что мы не только индустриальный центр, но еще и сельскохозяйственный регион.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA