Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Китай Гонконг Гонконг Политика заражение Китай Гонконг Гонконг

Гонконг не справляется с наплывом больных с «омикрон»-штаммом COVID-19

Сейчас читают: 520
ufacitynews.ru

Медицинские учреждения Гонконга перегружены из-за наплыва больных с коронавирусной инфекцией. Рост числа случаев заражения вирусом «омикрон»-штаммом угрожает свести на нет городскую нулевой терпимости к COVID-19.

Власти придерживаются Гонконга политики материкового Китая по искоренению малейших вспышек с помощью массового карантина, повсеместного отслеживания и продолжительных мер социального дистанцирования.

Однако очень заразный вариант «омикрон» прорвал оборону страны в конце декабря. Хотя уровень заражения остается низким по сравнению с крупными городами мира, политика Гонконга по направлению даже бессимптомных пациентов в больницы и карантинные учреждения привела к заполнению коек. «Натиск пятой волны эпидемии нанес тяжелый удар по Гонконгу и лишил город возможности справиться с ситуацией», – заявила глава администрации города Кэрри Лэм.

Гонконг изо всех сил пытался убедить пожилое население пройти вакцинацию, поскольку прививку получили только около 50% людей старше 70 лет.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA