Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Белоруссия Сша Китай Общество технологии Вирус Россия Украина Белоруссия Сша Китай

Global Times: В Китае обнаружен используемый американскими спецслужбами компьютерный вирус

Сейчас читают: 812
interaffairs.ru

Китайские специалисты выявили троянскую программу, которую Агентство национальной безопасности (АНБ) США использует для доступа к конфиденциальной информации на компьютерах пользователей.

Об этом сообщает газета Global Times со ссылкой на доклад китайского Национального центра реагирования на компьютерные вирусы.

Обнаруженный вирус NOPEN представляет собой инструмент удаленного управления операционными системами Unix/Linux. Он используется для кражи файлов, доступа к системам, перенаправления сетевых коммуникаций и просмотра информации о зараженном устройстве.

NOPEN характеризуется сложной технологией, его трудно обнаружить. Троян является типичным инструментом, используемым для кибершпионажа, пишет издание.

Читать на interaffairs.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA