Людмила Глушкова республика Коми Сыктывкар Общество школы дети Людмила Глушкова республика Коми Сыктывкар

Главный санитарный врач Коми объяснила, почему дистанционное обучение - это вынужденная мера

Сейчас читают: 357
komiinform.ru

Школы в Коми продолжают переводить на дистанционный формат обучения. При таком росте заболеваемости открывать учреждения нельзя - надо беречь детей.

Управления образования имеют два механизма борьбы с эпидемией: дистанционный формат учебы или карантин. Напомним, карантин в классе вводится в том случае, когда в коллективе выявлен ребенок с коронавирусом.

В этом случае образовательный процесс приостанавливается, соотвественно, качество знаний и учебный процесс пострадают. Дистанционное же обучение — мера, которая приносит трудности и учителям, и ученикам, и родителям, но сохраняет образовательный процесс.

Почему именно сейчас это важно, "Комиинформ" спросил руководителя Роспотребнадзора Коми Людмилу Глушкову. "Одобрительно относиться к дистанту не хочется — ничего хорошего нет в том, что нам не удается не прерывать стандартный образовательный процесс.

Читать на komiinform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA