Андрей Тяжельников Светлана Сметанина Москва Общество коронавирус симптомы Андрей Тяжельников Светлана Сметанина Москва

Главный инфекционист Москвы рассказала, чем лечиться при признаках омикрона

Сейчас читают: 873
aif.ru

При первых признаках проявления «омикрон»-штамма коронавируса помогут жаропонижающие и противовирусные препараты. Об этом рассказала главный инфекционист депздрава Москвы Светлана Сметанина.Медик отметила, что симптомы нового штамма коронавируса напоминают классическое проявление ОРВИ.

У больного возникает сильная интоксикация и высокая температура, головная и мышечная боль, добавила Сметанина. «В этом случае необходимо выпивать не менее 2 литров жидкости в сутки, измерять температуру тела три раза в день и принимать жаропонижающие препараты (ибупрофен, парацетамол)», — сказала врач.Также в лечении могут быть полезны гриппферон, генферон лайт, а также противовирусные средства с широким спектром активности, например, арбидол или риамиловир (триазавирин).

При этом Сметанина призвала граждан отказаться от самолечения антибиотиками.Ранее сотрудник депздрава Москвы Андрей Тяжельников напомнил, что применять жаропонижающие при температуре ниже 38 градусов не стоит.

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA