Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Москва Общество лечение симптомы Москва

Главный фармаколог столицы рассказала, как облегчить симптомы «омикрона»

Сейчас читают: 193
aif.ru

Пациентам с легкой формой ОРВИ, к которой в большинстве случаев относится и омикрон-штамм коронавируса, можно применять симптоматическое лечение, рассказала «Ленте.ру» главный клинический фармаколог Департамента здравоохранения Москвы Марина Журавлева.Эксперт напомнила, что наиболее частыми симптомами ОРВИ являются повышение температуры, насморк и боль в горле.

В этом случае врач посоветовала соблюдать домашний режим и пристально следить за своим состоянием.По словам Марины Журавлевой, в большинстве случаев ОРВИ, как и при симптоматике штамма «омикрон», может протекать легко.При таком течении заболевания не требуется госпитализации, сказала доктор.

Часто, по ее мнению, не возникает необходимости даже в каком-то специфическом лечении.В то же время при температуре выше 38-38,5 градуса Журавлева порекомендовала принять жаропонижающее средство на основе парацетамола.

А при насморке — использовать сосудосуживающие препараты. Боль в горле могут облегчить средства, уменьшающие першение, и обильное теплое витаминное питье.Специалист также подчеркнула, что лечение нужно начинать с первых дней проявления симптомов, даже если человек еще не обращался к врачу.

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA