Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Израиль Тель-Авив карантин профессор люди Россия Израиль Тель-Авив

Главные археологические сенсации 2021 года

Сейчас читают: 964
detaly.co.il

После перерыва, вызванного карантинами и прочими ограничениями, введенными в связи с эпидемией коронавируса, в 2021 году возобновились археологические раскопки во многих странах мира, в том числе в Израиле.

За 12 месяцев работы археологам удалось  сделать несколько впечатляющих открытий. Вот несколько наиболее ярких историй ушедшего года. Январь Уже 2,6 миллионов лет назад первобытный человек не покидал своей пещеры без того, что на языке археологов называется «режущим орудием».

Сначала это были остро заточенные камни, спустя века им на смену пришли металлические пики и кинжалы. Так или иначе, вот уже более 2 миллионов лет люди не расстаются с теми или иными видами ножей.

Вопрос заключается в том, что они делали с «режущими орудиями» в глубокой древности? Ответ на него попыталась дать группа ученых, в состав которой вошли профессор Ран Баркаи и Авиад Агам из Тель-Авивского университета.

Читать на detaly.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA