Джордж Буш Германия Берлин происшествия журналист люди Джордж Буш Германия Берлин

Главную награду Берлинале получил фильм о персиковых деревьях

Сейчас читают: 588
svoboda.org

Жюри 72-го Берлинского кинофестиваля завершило свою работу. В этом году, из-за пандемии COVID-19, фестиваль проходит в два этапа: сперва преимущественно для аккредитованных журналистов и представителей киноиндустрии, а заключительные три дня, после объявления наград, будут отведены для обычных зрителей.

Жюри главного конкурса под председательством М. Найта Шьямалана наградило "Золотым медведем" фильм каталонского режиссера "Алькаррас".

Семью, зарабатывавшую на жизнь сбором персиков в этой деревне в провинции Льейда, вынуждают покинуть землю, которую она возделывала в течение шести десятилетий по бессрочному устному соглашению.

После смерти землевладельца деревья решено вырубить, а на их место поставить солнечные батареи. В фильме снимались непрофессиональные актеры. "Сельское хозяйство является темой фильма и было основной причиной, по которой я решила его снять.

Читать на svoboda.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA