Александр Гинцбург Россия Санкт-Петербург Севастополь республика Карелия Мурманская обл. Политика коронавирус иммунитет Александр Гинцбург Россия Санкт-Петербург Севастополь республика Карелия Мурманская обл.

Гинцбург: Коллективного иммунитета к ковиду нужно достичь в течение 6-8 месяцев

Сейчас читают: 630
rg.ru

Чтобы остановить мутации коронавируса, населению Земли необходимо в течение 6-8 месяцев достичь коллективного иммунитета. В том числе за счет вакцинации.

Такое мнение высказал директор Центра им. Гамалеи Минздрава РФ Александр Гинцбург.В интервью "России 1" он пояснил, что эволюция вируса происходит постоянно, но неизвестно, сможет ли следующий штамм стать генетически значимым. "Эволюция штамма будет продолжаться постоянно.

И для того, чтобы ее остановить, в этом наша задача, мы должны за 6-7-8 месяцев на всем земном шаре, его накрыть иммунологическим зонтиком.

В первую очередь вакцинацией", - подчеркнул Гинцбург.По данным Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России за неделю снизился с 61,9% до 59,7%.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA