Александр Мясников Александр Гинцбург Россия Общество коронавирус дети Александр Мясников Александр Гинцбург Россия

Гинцбург допустил вакцинацию детей до 6 лет назальным препаратом

Сейчас читают: 851
aif.ru

Для иммунизации дошкольников против коронавируса может быть применена интраназальная вакцина – вероятность этого допустил директор Центра им.

Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.Выступая в эфире телеканала «Россия-1» врач уточнил, что речь идет о детях от шести месяцев до шести лет.Ранее врач и телеведущий Александр Мясников заявил, что назальная вакцина от коронавируса способна затормозить распространение омикрон-штамма.

Медик считает, что чем быстрее начнётся массовое применение препарата, тем выше будут шансы сдержать распространение нового варианта COVID-19.Также стало известно, что назальная вакцина от коронавируса Центра им.

Гамалеи будет использоваться для ревакцинации россиян. При этом, по словам Александра Гинцбурга, препарат не заменит необходимость вакцинации, но он создаст местный иммунитет в носоглотке, который будет дополнительно защищать человека от коронавируса.Между тем, СМИ сообщили, что число заражений «омикроном» может расти по экспоненте..

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA