Александр Гинцбург Елена Смолярчук Великий Новгород Россия Новгородская обл. коронавирус дети Александр Гинцбург Елена Смолярчук Великий Новгород Россия Новгородская обл.

Детей младше шести лет могут вакцинировать назальным препаратом от COVID-19

Сейчас читают: 789
mk.ru

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что юных россиян от шести месяцев до шести лет могут начать вакцинировать от коронавирусной инфекции интерназальным препаратом. «Дети с шести месяцев до шести лет: не исключаем, что это будет интраназальная вакцина», – заявил Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее стало известно, что у добровольцев, испытывающих назальную вакцину центра Гамалеи против коронавируса нет нежелательных побочных эффектов.

Об этом сообщил руководитель центра клинического изучения лекарственных средств Сеченовского университета Елена Смолярчук. Вакцинироваться от коронавируса подростки в Великом Новгороде могут, в частности, в детской поликлинике на улице Германа.

Как пояснили в медучреждении, на прививку нужно записаться в будние дни с 08:00 до 17:00 по телефону +7 911-040-01-66. Но не везде в Новгородской области можно без проблем привиться от коронавируса.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA