Олег Навальный Москва Общество закон Тасс Олег Навальный Москва

ФСИН просит заменить Олегу Навальному условное наказание на реальное по делу о саннормах

Сейчас читают: 166
tass.ru

МОСКВА, 25 января. /ТАСС/. Люблинский суд Москвы получил представление уголовно-исполнительной инспекции о замене брату Алексея Навального Олегу Навальному одного года условного наказания на реальное по делу о нарушении санитарных норм на акции в Москве.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе суда. "В суд поступило ходатайство уголовно-исполнительной инспекции о замене Олегу Навальному одного года условного наказания на реальное", - сказала собеседница агентства, уточнив, что дата рассмотрения ходатайства пока не назначена.

В свою очередь адвокат Олега Навального Никас Параскевов сообщил ТАСС, что пока не знакомился с ходатайством и не знает его мотивов. "Я слушал по своим каналам, что поступило некое ходатайство, но пока не знакомился с его содержанием и не могу рассказать подробности", - сказал защитник.

Ранее суд назначил Олегу Навальному год лишения свободы условно. По версии обвинения, он через соцсети призвал людей участвовать в акции в январе 2021 года, чем нарушил рекомендации по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Читать на tass.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA