Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Евросоюз Армения Общество правительство Газ Россия Украина Евросоюз Армения

Европейский союз хочет потребовать от стран-членов заполнять хранилища природного газа перед каждой зимой

Сейчас читают: 970
news.am

Европейский союз хочет потребовать от стран заполнять хранилища природного газа перед каждой зимой, чтобы помочь пополнить запасы и справиться с перебоями в поставках, говорится в проекте документа, оказавшемся в распоряжении  Reuters.

Европейские цены на газ взлетели до рекордно высокого уровня в прошлом году, поскольку ограниченное предложение столкнулось с растущим спросом, вызванным восстановлением экономики после пандемии COVID-19.

Цены остаются высокими на фоне противостояния между Украиной и Россией, крупнейшим поставщиком газа в Европу. Европейская комиссия 2 марта предложит шаги, которые сделают энергетическую систему Европы более устойчивой перед лицом перебоев с поставками или скачков цен. «Комиссия предлагает правовое требование к государствам-членам обеспечивать минимальный уровень хранения к 30 сентября каждого года», — говорится в проекте документа Комиссии.

ЕК  заявила, что компании вряд ли смогут хранить достаточно газа только за счет рыночных стимулов, поскольку ожидается, что цены на газ останутся высокими, по крайней мере, до конца этого года.

Читать на news.am
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA