Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Франция Германия Париж Евросоюз Израиль Общество коронавирус Вирус Франция Германия Париж Евросоюз Израиль

Европейские власти разделились в принятии мер по борьбе с «Омикроном»

Сейчас читают: 334
iz.ru

Европа разделилась и не может согласовать действия внутри Евросоюза по антиковидным мерам на фоне стремительного распространения «Омикрон»-штамма коронавируса.

Корреспондент «Известий» выяснил как европейские страны пытаются справится с новой волной пандемии и выяснил мнения экспертов об опасности этого варианта SARS-CoV-2.В Германии все пассажиры общественного транспорта должны носить более плотные маски и быть или переболевшими, или привитыми, или иметь на руках свежий ПЦР-тест.

А в бары и рестораны не пускают без теста даже вакцинированных. В бундестаге идут дебаты об обязательной, то есть, по сути, уже принудительной вакцинации.

Большинство депутатов поддерживают такие далеко не демократические решения, а вот жители Германии — недовольны.Во Франции также не пускают в кафе без QR-кодов, а персонал должен строго соблюдать санитарные меры.«Проверяем вакцинные паспорта у посетителей, уже неделю проверяем QR-коды, как на телефоне, так и на бумаге, которую им дали при вакцинации.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA