Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Украина Сша Япония Египет Голландия Таиланд Бразилия Юар Брюссель Общество Вирус Reuters Украина Сша Япония Египет Голландия Таиланд Бразилия Юар Брюссель

Европа добивается соглашения против пандемий. Энтузиазм есть не у всех стран – Reuters

Сейчас читают: 153
liga.net

Reuters чиновник ЕС, соглашение может включать запрет на рынки, где торгуют дикими животными, а также гарантию "стимулов" для стран, чтобы те охотнее сообщали об инфекционных вспышках.Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеПо данным агентства, переговоры запланированы на среду, 9 февраля.

Ожидается, что на встречу приедут делегаты из шести стран, представляющих основные регионы мира – Япония, Нидерланды, Бразилия, ЮАР, Египет и Таиланд.Уточняется, что Брюссель хотел привлечь к договору США и другие крупные страны – некоторые не соглашаются на обязательные условия соглашения.Ряд стран опасаются сообщать о будущих вспышках вирусов.

Для этого нужны "достаточно привлекательные стимулы". В качестве примера приведены южноафриканские страны, которые столкнулись с суровыми ограничениями на полеты после выявления омикрона.Чиновник подчеркнул, что стимулы могут включать гарантированный доступ к лекарствам и вакцинам, разработанным против новых вирусов, поставки медоборудования.Как отметили в агентстве, Бразилия, как представитель Северной и Южной Америки, выступает за необязательный договор.

Читать на liga.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA