Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Казахстан Костанай Политика Общество происшествия Россия Казахстан Костанай

Eurasianet: «языковая полиция» Казахстана провоцирует Россию

Сейчас читают: 283
geo-politica.info

Разъезжающая по всему Казахстану небольшая группа самозваных инспекторов по проверке изучения и внедрения казахского языка дает повод националистам в России, одной из ближайших союзниц страны, бить себя в грудь, изображая праведный гнев.

Так называемые «языковые рейды» начал проводить месяц назад костанайский активист Куат Ахметов, который вдохновил небольшое движение казахов, требующих, чтобы их обслуживали на их родном языке.

Читать на geo-politica.info
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA