Рамзан Кадыров Сайди Янгулбаев Зарема Мусаева Россия республика Чечня Общество закон эфир Рамзан Кадыров Сайди Янгулбаев Зарема Мусаева Россия республика Чечня

«Эту семейку ждет место либо в тюрьме, либо под землей». Кадыров высказался о похищении жены бывшего чеченского судьи

Сейчас читают: 713
tvrain.ru

Кадыров утверждает, что после доставки Заремы Янгулбаевой в Чечню она «напала на сотрудника полиции и чуть не лишила его глаза», чем «заработала себе статью на реальный срок заключения».

Глава Чечни заявил, что Янгулбаевым трижды отправляли повестки о вызове на допрос, однако они их игнорировали, «впали в крайность и довели ситуацию до предела».

Кадыров также утверждает, что один из сыновей Янгулбаевых «выступает с прямыми и открытыми угрозами» в его адрес и говорит, что «не простит» такое ему.

Накануне бывший юрист «Комитета против пыток» Абубакар Янгулбаев в эфире Дождя сказал, что «не простит» Кадырову похищение матери.  «Вызывает интерес личность отца семейства — почему Сайди Янгулбаев, замаравший судейскую репутацию и позорно сбежавший из Грозного, до сих пор судья с действующим статусом?» — написал Кадыров и добавил, что предложил Верховному суду России исключить его из рядов судей.

Читать на tvrain.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA