Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
ученые Космос

«Это было жутко»: астрономы обнаружили в космосе загадочный источник радиосигналов

Сейчас читают: 113
bloknot.ru

Источник странных радиоволн находится в 4000 световых лет от Земли. Австралийские радиоастрономы обнаружили в 4000 световых лет от Земли загадочный источник радиосигналов, который до этого никогда не встречался.

Ученые пока не могут определить причину появления странных радиоволн. По одной из версий, их излучает необычная нейтронная звезда или принципиально новый объект, о котором наука пока еще ничего не знает.

Загадочный объект находится в нашей галактике Млечный путь. Он три раза в час испускает мощный радиоимпульс, временно становясь самым мощным радиоисточником на земном небе.

Астрофизик Наташа Хёрли-Уокер из Международного центра радиоастрономических исследований рассказала, что ранее она и ее коллеги никогда не сталкивались с таким поведением астрономических объектов. «Это было совершенно неожиданно.

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA