Арунас Дулкис Литва здоровье Политика коронавирус Арунас Дулкис Литва

Есть надежда, что весенний гардероб в Литве уже не придётся сочетать с медицинскими масками

Сейчас читают: 768
obzor.lt

Член парламентской фракции Движения либералов Литвы Андрюс Багдонас в своём-пресс-релизе поделился с общественностью радостной вестью.

После встречи фракции Движения либералов в Сейме Литвы с министром здравоохранения Арунасом Дулкисом парламентарии получили чёткое подтверждение того, что меры по борьбе с пандемией, которые теряют актуальность и эффективность, скорее всего, будут отменены уже в следующем месяце, это прежде всего касается требования носить медицинские масок в общественных местах и на работе. «Во время встречи с министром Андрюс Багдонас, член фракции Движения либералов парламента Литвы, задал вопрос, насколько ношение защитных масок является уместным», — сообщается в пресс-релизе. «Люди уже устали от этого и носят его не так, как врачи, долго держа маску в кармане и вытаскивая только при необходимости.

Этот способ защиты стал имитацией», — отметил Андрюс Багдонас. Депутат получил конкретный ответ от министра здравоохранения, когда же в Литве больше не будет обязательно ношение масок. «Могу сказать, что после перехода с зимних курток на более легкую весеннюю одежду нам больше не придется беспокоиться о наличии маски в кармане.

На Св. Пасху жители во время церковной службы или праздничного концерт уже точно смогут быть без масок», — говорит Андрюс Багдонас.

Читать на obzor.lt
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA