Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Москва Пакистан Иран Евросоюз деревня Ляйен Афганистан ЕС евро Москва Пакистан Иран Евросоюз деревня Ляйен Афганистан

ЕС запустил проекты помощи населению Афганистана на несколько сотен миллионов евро

Сейчас читают: 690
interfax.ru

Москва. 18 января. INTERFAX.RU - Европейский союз запустил проекты на сумму 268,3 млн евро на жизненно важные нужды населения Афганистана, средства направляются не правительству страны, а через учреждения ООН, работающие непосредственно с населением. "Сегодня мы демонстрируем то, о чем говорили много раз: мы не бросим афганский народ, - сказала во вторник комиссар ЕС по международному партнерству Ютта Урпилайнен. - Проекты сосредоточены на здравоохранении, питании, обеспечении чистой водой, санитарии и образовании, особенно для женщин и девочек.

Мы также поддерживаем деятельность (местных жителей), приносящую доход, продовольственную безопасность и обеспечивающую работу местных рынков".

В пресс-релизе Еврокомиссии отмечается, что поддержка ЕС касается прежде всего образования, здравоохранения, в том числе беженцев, мигрантов и внутренне перемещенных лиц.

Она включает помощь учителям в государственных школах (194 тысячам учителей по 90 евро в месяц на два зимних месяца), денежные переводы семьям при условии посещения школы их девочками, доставку еды на дом школьникам, улучшение систем тестирования, эпиднадзора и состояния больниц для борьбы с COVID-19.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA