Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Франция Украина Италия Китай Германия Испания Киев Евросоюз Швеция коронавирус ЕС Франция Украина Италия Китай Германия Испания Киев Евросоюз Швеция

ЕС обсудит общий ответ относительно туристов из Китая из-за COVID

Сейчас читают: 572
unn.com.ua

КИЕВ. 1 января. УНН. Представители стран ЕС встретятся на следующей неделе, 4 января, чтобы обсудить общий ответ относительно путешественников из Китая на фоне опасений относительно резкого роста количества случаев COVID в стране, объявила в субботу, 31 декабря, председательствующая в ЕС Швеция, пишет УНН. Цитата "Швеция как председательствующая в ЕС с 1 января 2023 года созвала на среду заседание механизма кризисного управления совета IPCR, на котором должен быть обсужден вопрос о возможных ограничениях на въезд в ЕС", - говорится в заявлении шведского правительства. "Отмененные ограничения на выезд из Китая в сочетании с распространением COVID-19 в стране актуализировали необходимость совместных европейских действий.

За это будет выступать Швеция как председательствующая в ЕС страна", - добавляется в заявлении. В заявлении указано, что "Швеция стремится к единой политике для всего ЕС, когда речь идет о введении возможных ограничений на въезд".

И что "важно, чтобы мы быстро приняли необходимые меры". Детали Франция, Италия и Испания на этой неделе ввели требования по тестированию на COVID.

Германия, заявляя, что не видит необходимости проводить тесты, ищет скоординированную систему для мониторинга вариантов COVID в европейских аэропортах, отмечает Euractiv.

Читать на unn.com.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA