Сегодня в новостях
Михаил Мишустин
Михаил Владимирович Мишустин (род. 3 марта 1966, Лобня, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, экономист. Председатель Правительства Российской Федерации с 16 января 2020 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса, доктор экономических наук (2010). Руководитель Федеральной налоговой службы Российской Федерации с 6 апреля 2010 по 16 января 2020. Руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (2006—2008).
Об этом же в других СМИ
Михаил Мишустин Анатолий Альтштейн Россия Израиль коронавирус эпидемиолог Михаил Мишустин Анатолий Альтштейн Россия Израиль

Эпидемиолог спрогнозировал рекорды по заболеваемости коронавирусом

Сейчас читают: 605
iz.ru

Пятая волна коронавируса будет серьезной и принесет рекорды по заболеваемости, считает главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им.

Н.Ф. Гамалеи Анатолий Альтштейн в беседе с «Известиями».«Конечно, пятая волна коронавирусной инфекции неизбежна. На мой взгляд она будет очень серьезной и, вполне вероятно, даст нам рекорды по заболеваемости, так как штамм «Омикрон» отличается высоким уровнем зараженности.

Но остается надежда, что благодаря невысокому уровню летальности вируса наша страна не будет бить рекорды по смертности. В любом случае нагрузка на систему здравоохранения будет колоссальной», — сказал он в четверг, 13 января.Альтштейн отметил важность соблюдения ограничительных мер, которые уменьшат количество контактов между людьми — ношение масок, социальную дистанцию, самоизоляцию.

Кроме того, эксперт призвал вакцинироваться.При этом специалист выразил мнение, что штамм «Омикрон» так же опасен для детей, как и другие вариации коронавирусной инфекции.«Он не должен вызывать особые проблемы у детей, так как летальность среди них низкая.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA