Александр Моор Полина Зиновьева Россия Тюменская обл. Общество коронавирус эпидемиолог Александр Моор Полина Зиновьева Россия Тюменская обл.

Эпидемиолог об отсрочке ковид-ограничений в Тюменской области: «Это оправдано»

Сейчас читают: 963
fedpress.ru

Губернатор Тюменской области Александр Моор объявил о переносе введения ковид-сертификатов для прохождения в общественные места и торговые центры.

Срок, обозначенный им в конце декабря (ограничения должны были начать действовать с 20 января), был сдвинут на 1 февраля. Целесообразно ли это в условиях стремительно растущей заболеваемости коронавирусом – мнением с «ФедералПресс» поделился заведующий кафедрой гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского ГМУ, главный внештатный эпидемиолог Минздрава России в УрФО Александр Марченко: «Эпидемиологическую ситуацию в нашем регионе следует оценивать комплексно, не только по количеству заболевших.

Да, начиная с 7 января текущего года, когда было зарегистрировано 150 заболевших, количество вновь выявленных случаев коронавируса только растет.При этом увеличивается и количество заболевших детей.

Так, на указанную выше дату каждый девятый заболевший – это ребенок, а уже 19 января – это каждый шестой. Но при этом не увеличивается число тяжело больных, находящихся на ИВЛ, как и процент занятых больничных коек.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA