Дмитрий Лопушов республика Татарстан коронавирус эпидемиолог эфир Дмитрий Лопушов республика Татарстан

Эпидемиолог Лопушов: ковид-сертификат на антитела можно получить только единожды

Сейчас читают: 133
chelny-izvest.ru

С 21 февраля жители Татарстана смогут получить сертификат с помощью теста на антитела к коронавирусу. Однако такую возможность они получат лишь однажды.

Как рассказал в ходе прямого эфира главный внештатный эпидемиолог минздрава РТ Дмитрий Лопушов, такой сертификат будет действовать полгода, а сделать его повторно нельзя. «Сертификат переболевших и вакцинированных действует год, а сертификат по результатам теста на антитела - полгода, через шесть месяцев он потеряет силу, и получить его повторно невозможно», - сказал он.

Напомним, что выдача сертификата возможна за качественный или количественный результат титра антител. Тест на антитела можно сдать в любой лаборатории, это делается платно.

Результаты тестов, полученные до февраля, будут недействительными. «Все, что после 21 февраля – засчитывается», - сказал Лопушов.

Читать на chelny-izvest.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA