Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Вирус люди Россия

Эндокринолог назвала «волшебные» свойства поцелуев

Сейчас читают: 789
rosbalt.ru

Старший научный сотрудник лаборатории возрастных метаболических и эндокринных нарушений Российского геронтологического научно-клинического центра Екатерина Иванникова рассказала о «чудесных» свойствах поцелуев.

Как оказалось, они не только приятны, но и полезны тем, что активизируют работу иммунной системы. По словам эксперта, сообщает «КП», во время поцелуя происходит обмен бактериями и вирусами.

Помимо прочего поцелуи дарят людям хорошее настроение и заряд оптимизма, а также способствуют сохранению стройной фигуры, поскольку центры удовольствия не фиксируются на еде.

Кроме того при поцелуях люди тратят калории. Как отметила Иванникова, поцелуй близкого действует также как болеутоляющее средство, основанное на синтезе эндорфинов.

Читать на rosbalt.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA