Андрей Зайцев Россия Москва коронавирус Москва ограничения Андрей Зайцев Россия Москва

Эксперты: В ужесточении ограничений нет смысла — госпитализация остается на низком уровне

Сейчас читают: 810
vm.ru

Действующие на сегодняшний день ограничения по коронавирусу в Москве позволяют держать ситуацию под контролем, поэтому необходимости во введении в городе локдауна или других жестких ограничений нет.

Такое мнение высказали эксперты сферы услуг, а также другие представители бизнес-сообщества столицы. Так, например, за 27 января с коронавирусом были госпитализированы только 1383 человека.

Это меньше, чем днем ранее, и всего 5,8 процента от количества заболевших. Как сообщил политолог Олег Матвейчиков, никакой необходимости вводить в Москве более жесткие ограничения нет.

По его словам, система здравоохранения в городе прекрасно справляется с нынешней нагрузкой. Кроме того, подчеркнул он, новые штаммы коронавируса до России доходят с опозданием. — Это дает возможность смотреть на меры других стран и принимать наиболее эффективные шаги, — заявил он.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA