Даниэль Павлютс Латвия Политика телевидение Даниэль Павлютс Латвия

Эксперт: у "омикрона" повышенная вероятность показывать ошибочный негативный результат теста на Covid-19

Сейчас читают: 130
rus.delfi.lv

Даниэль Павлютс (АР!) в интервью Латвийского телевидения акцентировал, что антигенные теств — это существенная составная часть политики тестирования, поскольку не связаны на ограниченные ресурсы лабораторий."Результаты самотестирования во многом определяются качеством отбора проб.

Я думаю, что каждый, кто делал тест в лаборатории, знает, что этот процесс не очень приятный, поэтому даже в случае самотестирования пробы нужно тщательно брать пробы", — подчеркнул политик.Самотестирование не является лабораторным тестом, поэтому вся статистика основана только на ПЦР-тестах, а не на экспресс-тестах самодиагностики. "Лучшей альтернативы самотестированию у нас нет, потому что нет возможности организовать сдачу лабораторного теста три раза в неделю каждым учащимся, к тому же очень ценно выявлять случаи самотестированием.

Это позволяет проводить целенаправленное тестирование и избежать дальнейшего распространения болезни в коллективах", — сказал Павлютс..

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA