Камиль Хафизов Царьград Кипр коронавирус Роспотребнадзор Камиль Хафизов Царьград Кипр

Эксперт Роспотребнадзора раскрыл, откуда появился «Дельтакрон»

Сейчас читают: 176
ura.news

Новый штамм коронавируса «Дельтакрон» мог быть создан в лабораторных условиях. Об этом сообщил эксперт Роспотребнадзора Камиль Хафизов, комментируя информацию о новом гибриде штаммов COVID-19 «Дельта» и «Омикрон». «По этой причине пока преждевременно говорить про свойства нового штамма, эффективность тестов и вакцин.

Сначала нужно понять — новый ли это гибрид, или все же была лабораторная контаминация. Тем более, что другие лаборатории не выявляли чего-то похожего», — передает слова специалиста «Федеральное агентство новостей».

Ранее стало известно, что вариант «Дельтакрон» обнаружили на территории Кипра, пишет Nation News. Новый вариант имеет генетическую основу как у дельта-штамма, но при этом ряд его мутаций такие же, как у «Омикрона».

Ученые опасаются, что этот штамм может быть самым опасным, так как будет сочетать сверхбыстрое распространение и тяжелое течение болезни, передает «Царьград»..

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA