Александр Суворов Россия Пандемия Общество связь Александр Суворов Россия

Эксперт: интернет-трафик в России за время пандемии вырос в 1,5-2 раза

Сейчас читают: 273
rf-smi.ru

Операторам связи пришлось дополнительно инвестировать в инфраструктуру из-за роста трафика в России в 1,5-2 раза за время пандемии.

Об этом в рамках пресс-конференции сообщил генеральный директор компании "Бринго групп" Александр Суворов."Единственное, что вырос трафик, в основном интернет, и многим операторам пришлось дополнительно [вкладываться] в инфраструкту, потому что объем трафика вырос в 1,5-2 раза.

Соответственно, у многих не хватало собственных мощностей, чтобы его осиливать. Были дополнительные инвестиции - в основном оборудование, - но и также были дополнительные доходы", - пояснил Суворов.Он уточнил, что пандемия не оказала сильного влияния на телекоммуникационный рынок."По большому счету, на телекоммуникации ковид фактически не оказал никаких ограничений, потому что люди там находились, использовали интернет, пользовались различным сервисом, даже в каком-то плане, наверное, даже еще больше начали пользоваться", - сказал он..

Читать на rf-smi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA