Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Энтони Фаучи Джанет Вудкок Россия Сша Израиль Юар Политика коронавирус Владимир Путин Энтони Фаучи Джанет Вудкок Россия Сша Израиль Юар

Эксперт допустил заражение всех людей штаммом «Омикрон»

Сейчас читают: 478
iz.ru

Избежать заражения штаммом коронавируса «Омикрон» не удастся никому, однако вакцинированные легче перенесут заболевание. Такой прогноз в среду, 12 января, сделал директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи.«Омикрон» при его невероятной, беспрецедентной степени эффективности распространения в конечном итоге найдет почти всех. [Заражению], вероятно, подвергнутся и те, кто вакцинировался и сделал повторную прививку», — сказал Фаучи каналу CNN.При этом эксперт отметил, что вакцинированным гражданам скорее всего удастся избежать госпитализации и летального исхода, тогда как по непривитым «Омикрон» нанесет «главный удар».Похожее мнение высказала и исполняющая обязанности директора Управления по вопросам качества продовольствия и медикаментов США Джанет Вудкок.«Думаю, сложно оценивать то, что сейчас происходит: большинство людей заразится ковидом.

И нам необходимо обеспечить гарантию того, что больницы сохранят свои функциональные возможности», — заявила Вудкок.Ранее в этот день президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства заявил, что у России есть около двух недель, чтобы подготовиться к подъему заболеваемости COVID-19.

Также глава государства указал на необходимость наращивать вакцинацию против коронавируса.Кроме того, в среду Путин заявил, что вакцина «Спутник V», судя по всему, эффективнее других препаратов работает против «Омикрон»-штамма.

Вместе с тем глава государства отметил рост заболеваемости COVID-19 в разных странах мира. По словам российского лидера, это лишний раз подчеркивает правильность решения о направлении группы специалистов РФ в ЮАР.Путин добавил, что на фоне возможного роста заболеваемости COVID-19, связанного со штаммом «Омикрон»,

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA