Алексей Навальный Белоруссия Беларусь Алексей Навальный Белоруссия

Экс-сотрудница ФСИН: Тромбоэмболия — универсальный диагноз в тюрьме

Сейчас читают: 533
charter97.org

Анна Каретникова заявила, что тромбоэмболия, которую источник российского пропагандистского издания RT называл причиной смерти оппозиционера Алексея Навального, это «универсальный диагноз», которым в местах лишения свободы «можно объяснить все». «ТЭЛА, тромбоэмболия легочной артерии — это название заболевания, которое, по крайней мере, тюремными медиками употребляется как бы в таком… переносном немного, расширенном смысле.

Как-то вот так: „почему больной умер?“ — „да забудь, все равно ТЭЛу напишут, кто разбираться будет“», — написала Каретникова в своем «Фейсбуке».По словам правозащитницы, медики ФСИН объясняли ей, что тромбоэмболия — «это то, чем можно объяснить все». «Такой универсальный диагноз, сложно доказуемый и этим в чем-то удобный.

Загибался больной от почек или печени? Кто сказал, что медицинскую помощь не оказывали? Брось, оказывали. Тромб, внезапная смерть.

Читать на charter97.org
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA