Мира Новак Новак Джокович Австралия Белград теннис Скандал Мира Новак Новак Джокович Австралия Белград

Джокович может оказаться в тюрьме за нарушение антикоронавирусных мер

Сейчас читают: 180
sport.bigmir.net

Первая ракетка мира Новак Джокович попал в очередную скандальную историю.Когда сербу аннулировали визу в Австралии, и он подал апелляцию, его адвокаты сообщили, что теннисист 16 декабря сдал положительный тест на коронавирус.При этом точно известно, что 17 декабря теннисист посетил закрытое мероприятия, где без маски фотографировался и общался с детьми, а также вручал им подарки, а на следующий день после этого он встретился с представителями L’Equipe, дал интервью и снялся в фотосессии.В своем Instagram-аккаунте серб опубликовал официальное заявление, в котором объяснил, что именно произошло.“Я посетил баскетбольный матч в Белграде 14 декабря, после чего узнал, что у нескольких людей был положительный тест на COVID-19.

У меня не было симптомов, но 16 декабря я прошел экспресс-тест на антитела, он был отрицательным. Я также решил пройти официальный ПЦР-тест.На следующий день я посетил теннисное мероприятие в Белграде, чтобы вручить награды детям.

Перед поездкой туда я вновь прошел экспресс-тест на антитела, и вновь он был отрицательным. Симптомов не было и я хорошо себя чувствовал, и я не получал уведомления о положительном ПЦР-тесте до мероприятия с детьми.18 декабря я был в теннисном центре в Белграде, где собирался выполнить свои обязательства перед L'Equipe.

Я отменил все остальные мероприятия, кроме этого интервью.Я не хотел подводить журналиста, но позаботился о социальной дистанции и маски, снимал ее только для фотографий.

Читать на sport.bigmir.net
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA