Маттиас Шепп Россия Украина Политика Общество Бизнес Маттиас Шепп Россия Украина

DW: За последние 10 лет более 40% немецких компаний покинули Россию

Сейчас читают: 795
echo.msk.ru

За последние 10 лет более 40% немецких компаний покинули Россию, сообщает DW. Причиной тому — напряженная ситуация вокруг Украины и ожидание Запада Российского вторжения на страну-соседку.

Также немецкий бизнес, работающий в России, не хочет столкнуться с вероятными санкциями, направленные против РФ. Осложняет их присутствие в стране и обязательный медосмотр для ряда иностранцев в РФ, отметил председатель правления AHK Russland Маттиас Шепп.

Последняя мера на его взгляд является дискриминационной. Согласно новым правилам от 29 декабря 2021 года, иностранцы, решившие посетить Россию на срок свыше трех месяцев обязаны предоставить в МВД России медицинские справки о проверке на наркотики и отсутствие инфекционных заболеваний.

Среди последних — ВИЧ, сифилис, проказа, туберкулез и COVID-19. В 2022 году еще больше немецких компаний могут покинуть Россию, если власти РФ в скором времени не решат, как стабилизировать деловой климат, сказал Маттиас Шепп.

Читать на echo.msk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA