Андрей Белостоцкий Курская обл. Курск коронавирус Курск Яндекс.Дзен Андрей Белостоцкий Курская обл. Курск

Два новых ковидария начнут прием пациентов с COVID-19 в Курске

Сейчас читают: 810
interfax-russia.ru

Курск. 31 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 300 койко-мест для лечения пациентов с COVID-19 развернули дополнительно в Курске на базе инфекционного центра и противотуберкулезного диспансера, сообщил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий"С завтрашнего дня у нас открывается два стационара - это инфекционный центр и туберкулезный корпус.

Дополнительно мы открываем 324 койки из них 48 - реанимационных", - сказал Белостоцкий на оперативном совещании в понедельник.При этом одновременно в регионе будут закрыты ковидарии в больнице N6 и неврологическом отделении больницы N4.

Учреждения планируют вернуть к профильной деятельности, отметил он.В настоящее время в Курской области для лечения пациентов с коронавирусом развернуто 1978 коек, свободный коечный фонд - 779 коек.За сутки в Курской области лабораторно подтверждено 503 новых случая заболевания COVID-19.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA