Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Латвия эпидемии Вирус самит Латвия

Думпис: большой вспышки гриппа этой весной ждать не стоит

Сейчас читают: 570
rus.delfi.lv

Уга Думпис.Он пояснил, что грипп в Латвии появился относительно поздно и пока эпидемиологический порог достигнут только в Даугавпилсе. "Конечно, долго этот процесс происходить не должен, так как грипп - это сезонное заболевание и вряд ли этой весной мы увидим серьезную эпидемию", - допустил профессор.Он также отметил, что снижение ковидных ограничений является одной из причин более обширного распространения гриппа.

Однако вирус в этом году вряд ли будет "более свирепым", чем в предыдущие годы.Как сообщалось, c 17 марта в Латвии начинается эпидемия гриппа.

К середине марта количество пациентов с гриппом в Даугавпилсе достигло 384,1 случаев на 100 тысяч жителей. Случаи гриппа зарегистрированы и в Лиепае — там показатель составляет 39,6 случаев на 100 тысяч жителей.

Показатель в среднем по стране — 56,7 случаев на 100 тысяч жителей, это самая высокая интенсивность с начала сезона.SPKC напоминает, что тяжелее всего грипп переносят люди старшего возраста и те, у кого есть хронические заболевания или пониженный иммунитет.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA