Елена Драпеко Леонид Куравлев Россия Ярославль Рсфср Политика культура шоу бизнес Елена Драпеко Леонид Куравлев Россия Ярославль Рсфср

Драпеко назвала кончину Куравлева настоящей утратой для всей культуры РФ

Сейчас читают: 640
pnp.ru

Уход из жизни актера Леонида Куравлёва является настоящей утратой для российского кинематографа и всей российской культуры.

Такое мнение высказала Елена Драпеко, российская актриса и первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре.Народный артист РСФСР Леонид Куравлев скончался в воскресенье в возрасте 85 лет.

В январе он перенес вирусную пневмонию, лежал в больнице в Коммунарке, а последние дни провел в хосписе. Зрителю Куравлев запомнился, главным образом, игрой в советских кинокомедиях.

Одному из таких героев, сыгранных артистом, сантехнику Афоне, в Ярославле была установлена скульптура.   «Все помнят его «Афоню», «Живёт такой парень», «17 мгновений весны», он везде был разный.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA