Давид Битан Ицхак Герцог Израиль Политика Общество Министерство Давид Битан Ицхак Герцог Израиль

До начала коалиционных переговоров: в Ликуде начали борьбу за ключевые портфели

Сейчас читают: 650
vesty.co.il

Глава правительства Биньямин Нетаниягувстретится в воскресенье, 6 ноября, с главами партий своего блока, за исключением Итамара Бен-Гвира, отдыхающего в Эйлате.

С главой партии Оцма йегудит Нетаниягу встретится днем позже. Официальные коалиционные переговоры еще не начались, однако в ходе встречи будет выработана общая позиция блока перед началом консультаций у президента страны Ицхака Герцога.

Отметим, что партии Религиозный сионизм и Оцма йегудит сообщили до начала встречи, что будут вести переговоры от имени блока из 14 депутатов, в надежде получить для своих представителей весомые назначения.

В преддверии начала переговоров кажется, что Ярив Левинявляется ведущим кандидатом на пост министра юстиции, Амир Оханавозглавит министерство иностранных дел,Йоав Кишбудет руководить минздравом, Мири Регеввернется в министерство транспорта, а Мики Зоарполучит портфель министра культуры и спорта.

Читать на vesty.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA