Дарья Миронова Россия округ Югра Общество закон сад и огород Дарья Миронова Россия округ Югра

Директора детсада в ХМАО судят за махинации с COVID-выплатами

Сейчас читают: 520
ura.news

Директора частного детского сада «Семь гномов» Дарью Миронову обвиняют в фальсификации документов и незаконном получении субсидии предпринимателям, пострадавшим от COVID-19.

По версии следствия, женщина, не имея оснований для выплат, получила более 400 тысяч рублей в качестве компенсации за коммунальные услуги и аренду, уголовное дело направлено в суд.

Об этом URA.RU рассказали в прокуратуре ХМАО.«Нефтеюганская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора детского сада ООО „Семь Гномов“.

Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), уголовное дело направлено в суд для рассмотрения», — говорит пресс-секретарь.Следствие считает что директор детского сада предъявила в городскую мэрию подложные документы, якобы подтверждающие понесенные затраты за аренду нежилого помещения, а также оплату коммуналки.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA