Валерий Рашкин Россия Саратовская обл. закон госдума Животный мир Валерий Рашкин Россия Саратовская обл.

Депутат Госдумы от КПРФ Рашкин не явился в суд из-за положительного теста на COVID-19

Сейчас читают: 110
runews24.ru

Депутат Государственной Думы от КПРФ Валерий Рашкин снова заболел коронавирусом, поэтому не явился в суд, где сегодня рассматривается ходатайство следствия о продлении ему меры пресечения в виде запрета определенных действий по делу о незаконной охоте.Напомним, в октябре прошлого года депутата задержали в Саратовской области за рулем автомобиля, в багажнике которого нашли тушу убитого лося.

Через время Рашкин признал свою вину в убийстве животного. По его словам, он перепутал животное с кабаном в условиях плохой видимости, используя тепловизор.

После этого его лишили депутатской неприкосновенности, в отношении него завели уголовное дело по статье о незаконной охоте. До 13 февраля 2022 ему запрещено охотиться и выходить из дома в вечернее время.Также на полтора года суд лишил Рашкина водительских прав, так как за рулем автомобиля он был нетрезвым.

За это ему назначили штраф в размере 30 тысяч рублей.Сегодня в Басманном суде рассматривается ходатайство следствия о продлении Рашкину меры пресечения в виде запрета определенных действий, но на заседание он не явился из-за положительного теста на коронавирус.По словам пресс-секретаря Басманного суда Кристины Булыгиной, заседание будет проходить без Рашкина.Ранее депутат заявил о своем намерении купить лося и отправить его в Лысогорский район Саратовской области взамен убитого в ходе незаконной охоты животного..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA