Дарья Миронова Россия округ Югра Нефтеюганск дети закон инфекция Дарья Миронова Россия округ Югра Нефтеюганск

Директора детсада в Югре, где дети массово заболели ротавирусом, судят за мошенничество

Сейчас читают: 237
znak.com

В Нефтеюганске за мошенничество будут судить директора детского сада ООО «Семь Гномов» Дарью Миронову, которая подозревается в мошенничестве с субсидиями, выдаваемыми субъектам малого бизнеса, пострадавшим от коронавируса.

В этом же дошкольном учреждении буквально в январе от массового заражения ротавирусной инфекцией пострадали 17 малышей, 9 из которых госпитализированы в состоянии средней тяжести.

В больницу была отправлена и младшая воспитатель садика.По данным прокуратуры, после проведенной ведомством проверки Миронову обвиняют в том, что она предъявила в администрацию Нефтеюганска ложные документы, которые подтверждают якобы понесенные ею затраты на аренду помещения, а также оплату коммунальных услуг.В ХМАО в детском саду — вспышка ротавирусной инфекцией, девять детей в больницеВ итоге обвиняемая получила из местного бюджета субсидию на сумму более 400 тыс.

рублей как субъект малого и среднего предпринимательства, пострадавший от коронавирусной инфекции. Ущерб Миронова возместила, но ее все равно будут судить по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере»).Как сообщалось ранее, Роспотребнадзор проводил проверку по факту массового заражения в садике детей ротавирусной инфекцией. 

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA