Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Общество технологии История

Действия со смартфоном, которые владелец не совершал, могут свидетельствовать о взломе

Сейчас читают: 145
runews24.ru

Кроме того, что некоторые программы могут вести себя странно, в истории звонков и сообщений, в списке приложений могут появляться неизвестные изменения.

Действия, которые пользователь не совершал на своем смартфоне, должны стать поводом для беспокойства, рассказал исследователь вредоносных программ компании ESET Лукас Стефанко.Звонки, сообщения, самопроизвольное включение GPS, выход в интернет, всплывающие окна, неизвестные приложения, открытие и закрытие программ – все это может указывать на взлом смартфона, если пользователь ничего из этого не делал сам, передает «Газета.ru».Чтобы завершить хакерскую «сессию», нужно найти источник вторжения.

Проще всего это сделать с помощью надежного антивируса. Можно найти и удалить вредонос вручную, но Стефанко предупреждает, что эта процедура – сложная, так как вирусы часто защищены от такого удаления..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA