Екатерина Вертиева Москва кожа Екатерина Вертиева Москва

Дерматолог Вертиева назвала кожные заболевания, которые обостряются при коронавирусе

Сейчас читают: 246
argumenti.ru

Врач-онкодерматолог Екатерина Вертиева рассказала, что заражение новой коронавирусной инфекцией может привести к обострению кожных заболеваний.

По ее словам, «токсическая эритема» - частое последствие COVID-19.«Это появление распространённых синюшных пятен на коже. Возможно поражение слизистых полости рта, то есть появление пузырей во рту, но это редко.

В основном это синюшные пятна на коже»,- пояснила она в беседе с телеканалом «Москва 24».Также Вертиева не исключает поражение слизистых полости рта - появление пузырей во рту.

Медик добавила, что еще признаками коронавируса могут быть крапивница, псориаз, витилиго, атопический дерматит. Кроме того, гораздо реже, но у пациентов встречаются васкулиты, в том числе тяжелые васкулиты - поражение сосудов кожи, добавила врач.Ранее врач-терапевт Игорь Гончаров предупредил, что заражение омикрон-штаммом может привести к синдрому внезапной смерти.Добавьте АН в свои источники, чтобы не пропустить важные события - Яндекс НовостиСтаньте членом КЛАНА и каждый вторник вы будете получать свежий номер «Аргументы Недели», со скидкой более чем 70%, вместе с эксклюзивными материалами, не вошедшими в полосы газеты.

Читать на argumenti.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA