Людмила Гусева Москва Москва депутаты Мосгордума Людмила Гусева Москва

Депутат Мосгордумы Гусева: Москва сохранит свои социальные обязательства перед жителями

Сейчас читают: 921
vm.ru

Москва будет выполнять свои социальные обязательства перед жителями Москвы в 2022 году. Об этом в пятницу, 11 марта, сообщила председатель комиссии по экономической и социальной политике городского парламента Людмила Гусева. — Город сохраняет свои обязательства перед теми категориями людей, которые нуждаются в помощи доплаты к пенсии, различные пособия получают в Москве 4,5 миллиона человек, и эти выплаты гарантированы для населения. ...> Это базовые гарантии для того, чтобы люди могли рассчитывать свой семейный бюджет, и они обязательно будут сохранены, — уточнила она.

Особое внимание уделят проектам, направленным на самые незащищенные слои населения. Гусева подчеркнула, что работа проекта «Московское долголетие» продолжится с 15 марта, а сеть «Мой социальный центр» продолжит расти.

Город не оставит без внимания и вопросы социальной адаптации людей с ментальными нарушениями. Более того, в Москве продолжат развивать систему госуслуг. — Исполнение действующих обязательств и последовательное расширение мер социальной поддержки является общей задачей, которая стоит перед исполнительной и законодательной властью города, - резюмировала Гусева.

11 марта москвичам о достижениях социальной сферы за минувший год. Сотрудники социальной сферы помогали бороться с пандемией коронавируса, работники службы занятости оказывали помощь в трудоустройстве, а для НКО предоставляли бесплатные помещения на три года.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA